Главная
Регистрация
Вход
Суббота
27.04.2024
14:51
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Учебный центр Людмилы Дыгас


Ногтевая студия

Архив записей

  
Главная » 2011 » Март » 8 » Полезный рацион для ногтей.
21:18
Полезный рацион для ногтей.

Наш организм - сложная система, в которой все взаимосвязано. И наши ноготки - самое яркое тому подтверждение. Именно они рассказывают нам о том, что с нами происходит.Вернее, происходило некоторое время назад. Формирование ногтевой пластины идет медленно, а потому изменения в организме отражаются на состоянии ногтей не сразу, а спустя несколько недель или даже месяцев.

Конечно, существуют косметические средства, помогающие улучшить состояние наших ноготков. Их разнообразие настолько велико, что подобрать средство, идеально подходящее именно вам довольно сложно. Квалифицированный специалист по наращиванию ногтей может помочь вам с выбором, но не каждый день есть возможность с ним проконсультироваться.

Между тем, сохранить красоту ноготков можно и без применения разнообразных косметических препаратов.

Наиболее эффективной мерой для достижения цели является рациональный и сбалансированный рацион. И хотя ваши потребности лучше вас не знает никто, стоит прислушаться к общим советам:

  1. Витаминных комплексов желательно избегать. Если вы не в конец истощенный обитатель "третьего мира", подвергающийся тяжелым физическим нагрузкам, то концентрация действующих веществ в фирменных витаминах для вас будет завышена. А избыток витаминов - явление не менее опасное, чем их недостаток. Исключение составляют беременность и лактация. В эти периоды ваш организм расходует огромное количество энергии и жизненно-важных веществ. Поэтому во время беременности и кормления малыша применение витаминных комплексов абсолютно оправданно. Однако и в этом случае необходимо проконсультироваться с квалифицированным специалистом, какие именно витамины вам принимать.
  2. Ешьте побольше фруктов, овощей и орехов. Природа дает нам все необходимое для поддержания нашего здоровья и красоты. Более того, витамины, микроэлементы и другие ценные вещества из растительной пищи гораздо лучше усваиваются и используются более эффективно.
  3. Пейте травяные чаи и настои (ромашка, мята, шиповник и т.д.) - они укрепляют весь организм и таким образом способствуют красоте не только ваших ногтей, волос, но и всего организма.
Просмотров: 2148 | Добавил: aleck77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Форма входа

Друзья сайта

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024